29.12.2015 Janina Dunklau
30.12.2015 Dimi Dynamite
03.12.2015 Null Ouvert, Tadday
10.12.2015 Mirjana
11.12.2015 Hardbone
12.12.2015 Beige, Valvo Park
19.12.2015 The Scuttles
23.12.2015 Jacke wie Hose, Rock's Off
26.12.2015 Celtic Cowboys
28.12.2015 Chevy Devils
18.11.2015 Jimmy Cornett & The Deadmen
28.11.2015 The Javlites
02.12.2015 Karaoke
14.11.2015 Thirsty Mamas
21.11.2015 MMW - Mario' s Westernhagen Tribute
21.11.2015 Herzlos, Elbrebellen
25.11.2015 Taio Boumart
26.11.2015 Blueswerft
27.11.2015 Yiek, Blindman's Gun, The Great Dirt, Inflator
08.11.2015 Haudegen
13.11.2015 Schreiber, Megavolt
Lounge Halloween 2015
24.10.2015 Black Hawk, 2nd Sight
29.10.2015 The Fridge
Ballroom Halloween 2015
22.10.2015 Me And My Two Horses
23.10.2015 King Of The North, Banana Roadkill
10.10.2015 Inmost Silence, Soodalake, Die Seelen
14.10.2015 Pop Javali
16.10.2015 Kamikaze Kings, Sassy Society
17.10.2015 Pinsha, Hobo Thirteen
09.10.2015 Nervling, Linda Sutti
30.09.2015 Noel O'Regan
01.10.2015 Second Sun
03.10.2015 Nine-T-Nine, 3 Wishes
24.09.2015 Duff Bucket
25.09.2015 Tim Mitchell, Mars Soulfire
26.09.2015 Davee Jones, Execption
23.09.2015 Marcus Wolf
12.09.2015 Top Priroryty
16.09.2015 Karaoke
17.09.2015 Norman Young
18.09.2015 Hugh Cornwell, Thomas Haloschan
19.09.2015 5. Sued Kultur Music Night - beige, The Colts
04.09.2015 Funkanstalt
05.09.2015 Jutta Weinhold
02.09.2015 Lukas Meister, Janina Dunklau
03.09.2015 Karaoke
27.08.2015 Zill VK
28.08.2015 Leisegold, Ambient Noise
29.08.2015 Strassenfest
21.08.2015 Ronja und der Räuber
12.08.2015 Van Wolfen
13.08.2015 Tenderloin Trio
14.08.2015 Blockwart Knows Best
19.08.2015 Karaoke
01.08.2015 Harte Zeit, Jan Pape, Thekenpoet
22.07.2015 Kevin Etheridge
27.07.2015 The Heavy Hitters, Van Wolfen
25.07.2015 Lasko, Kaso
31.07.2015 Stereo Bombs, Buck Bandit, Wasted Roads
16.07.2015 Leben mit Behinderung
18.07.2015 William Lee Self, Hell And High Water
17.07.2015 Sons Of Settlers
10.07.2015 Suprastone, Black Alice, Emily Brothers
11.07.2015 Black Stains, Curado, Non Aging, Forget About The Rain
03.07.2015 Schätzchen, Janina
04.07.2015 Chalice, Skytap
25.06.2015 Noy
27.06.2015 The Vagabonds, Intermentalis, Oaks In Orange
10.06.2015 Woodpigeons, Withered Hands
12.06.2015 D-Machine, The Horbs
13.06.2015 Steam Driver, Nullkommafünf
20.06.2015 Delta Doppelkorn Bluesband - 30-jähriges Bühnenjubiläum
05.06.2015 The Selfies, Nick Parker
06.06.2015 Frontsession DK
23.05.2015 Jackbox, 805 Rocks, Johnny On The Spot
28.05.2015 Sophia & Beni
29.05.2015 Alde Härn, Lord Number
31.05.2015 Chutney
21.05.2015 Jason Serious
22.05.2015 Candice Gordon, Mescal Owls
15.05.2015 Egypt, Ducktails
16.05.2015 Fremdverzogen, Nibura, The Golden Age Of Cerberus
13.05.2015 EM Huisken
14.05.2015 Adam Brixton, Joseh
30.04.2015 Tanz in den Mai mit Laz Zappeln, Kult Dj Sönke
02.05.2015 Calvin Kleemann, N.U.C., Lichtscheu
03.05.2015 Jutta Weinhold's musikalische Lesung
09.05.2015 Placid Revival, Axid Rain
24.04.2015 5Th Avenue, Curly+Strings
25.04.2015 Port Of Rock, Docker Rock
18.04.2015 Non Aging, Funkspruch, Godswill
16.04.2015 Harri
17.04.2015 Vargas Blues Band
08.04.2015 Daniel Vagand
09.04.2015 Steve Next Door
11.04.2015 Rebentisch, Mystigma
10.04.2015 Skytap, Blind Man's Gun
04.04.2015 Die Gaeste
02.04.2015 The Lone Crows, Raptors Rampage
18.03.2015 Meghan Yates & The Reverie Machine
27.03.2015 An Island For You, Cinnamon Loves Candy, Cave Riot
28.03.2015 Turbolent, Mike Nuhn, Nuda Veritas
20.03.2015 Expand, Feeling Like A Million
21.03.2015 Mundane, Paintbox
14.03.2015 Ballroom Hamburg Allstars
13.03.2015 Hard Bloooze
05.03.2015 The Rival Bid
06.03.2015 Samvayo, The Grand Astoria, Barbielon Basterds
07.03.2015 Silverpark, Refuse To Sleep, There Is No Trick To It
11.02.2015 Marceese
13.02.2015 Johnny Deathshadow, Non Aging
14.02.2015 Wallenbergs Whiskey Hell, Nightlaser
18.02.2015 Simon van Gend
20.02.2015 Beige Unplugged
23.02.2015 Eva Bardo
27.02.2015 Dock3, B206
13.02.2015 Johnny Deathshadow, Non Aging
14.02.2015 Wallenbergs Whiskey Hell, Nightlaser
29.01.2015 Atlantic Attraction & Jan Pape Band
31.01.2015 Second Life Bluesband
03.02.2015 The Black Feathers
04.02.2015 Robert Sarazin Blake
05.02.2015 Friedrich & Wiesenhütter
07.02.2015 Innocence Lost, Greenbox, Endgültig
10.02.2015 Boogie Augustin & Friends
24.01.2015 Dockerrock
23.01.2015 Bibi Lightning, Pete Louis & The Wunderbras
17.01.2015 Dennis Adamus & Band
16.01.2015 Mrs. Volbeat, Four Color Green
10.01.2015 Hannes Bauer, Funkspruch
09.01.2015 Willy & The Helpers
08.01.2015 Schorch & Maddin
03.01.2015 Föäh, In2Pieces
02.01.2015 Ronja und der Räuber
 
 

Location

Kontakt

Lassallestraße 11
21073 Hamburg, Germany
+49 (0) 18 11 10 10
Email:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Website:  www.mariasballroom.de 

 

Social Networking

                               

Quick Links

 

ÖFFNUNGSZEITEN

  • Di. bis Do. ab 18.00 Uhr bis Ende
  • Fr. und Sa. ab 19.00 Uhr bis Event-Ende
  • So. nur bei Events geöffnet