28.12.2013 Jimmy Cornett And The Deadmen
27.12.2013 MMW - Westernhagen Tribute
23.12.2013 Jacke wie Hose
21.12.2013 Hardbone, Aaron Hellvis
20.12.2013 2Kool (Ian Cussick), Brockmann & Jensen
14.12.2013 Ballroom Houseband, Matt And The Strangers
13.12.2013 Hard Bloooze
07.12.2013 Beige, Travolter
06.12.2013 Hank Davison, Drunken`n`Dangerous
30.11.2013 Helliön, Rest in Beef, Powder For Pigeons
29.11.2013 Pete Louis And The Wunderbras, Flow`n`Boogie
23.11.2013 G.L.A.S.S., Lighthouse, Lost In Silence
22.11.2013 Sixfold Rejects, Johnny On The Spot
21.11.2013 Cologne Blues Band
16.11.2013 The Javlites
15.11.2013 Natascha Bell, Pete`n`Deedz, Fremd Verzogen
14.11.2013 Smiling Jack Smith
09.11.2013 Kat Santo, Die Sakia, Alexander Lass, Chat With Rats
08.11.2013 Los Bierholn, The Daisies
02.11.2013 Thirsty Mamas
01.11.2013 Dieter Bornschlegel, Das Manu
30.10.2013 Frank Cosentino
26.10.2013 Exzess, Bissig
25.10.2013 Greencity, Johnny Matters
24.10.2013 Sutcliffe, Odeville
19.10.2013 Dark Fields Of Necromancy, Lichtscheu, Sinride
18.10.2013 Hellish War, Pure Tonic
17.10.2013 Eyevory, Essay Earth
11.10.2013 AC - Voltage
10.10.2013 Arise In Chaos, Khrophus, Crazy Man`s Utopia
02.10.2013 Die Geilen Partyvirtuosen
04.10.2013 Christina Martin, Ferdy Doernberg, Die Janine
28.09.2013 Ronjas Räuber
27.09.2013 Top PriRORYty
21.09.2013 Van Wolfen - 3. Sued Kultur Music Night
20.09.2013 Nikki Puppet, Kahuna
19.09.2013 Zulu Pearls, Dear Sasquatch
18.09.2013 Neil Taylor, Kieran Hilbert
14.09.2013 ShuffleCasters
13.09.2013 Pete Louis & The Wunderbras, Out Of Boundz
23.08.2013 Janet Robin und Apeji - 2
23.08.2013 Janet Robin und Apeji - 1
07.09.2013 Bad`n`Shape, Herzton
06.09.2013 Miriam Spranger, Saufziege und Fuerst B
30.08.2013 The Morning After, The Flicks
24.08.2013 Hallik&Zeitnitz, Ballroom Houseband
16.08.2013 Levenshein, Mos Eisley, El minorati - 2
17.08.2013 La Fronteras, Big Town Old Stars
16.08.2013 Leventshtein, Mos Eisley, El Minorati - 1
15.08.2013 Jay Tamkin Band, Rawkings
10.08.2013 Michael Dühnfort & The Noize Boys
02-04.08.2013 Aussenmühlenfest
13.07.2013 Marias Ballroom Strassenfest
15.06.2013 Nordward Ho, Ansgar Hättenmüller & Experten
14.06.2013 Dog Hill Session
13.06.2013 Bianca Böhme, Alex Locke, Melody Found
08.06.2013 Innocence Lost, Essay Earth, Greenbox
07.06.2013 Zauberhafte Welt der Tiere, Saitenhauer, Mars Hallo, Highway Trip
06.06.2013 Forsaken Hill und Jeffery Brothers
05.06.2013 Connie Lush
31.05.2013 Welch ein Land, Was für Männer
16.05.2013 Two Hours Traffic, Nate, Voxville
23.05.2013 Split, This is Head, Beta 2.0
24.05.2013 Act Of Anger, No Need For Silence, Forsaken Hill
25.05.2013 Audiofreax
17.05.2013 Todd Wolfe Band
11.05.2013 Expand, Erupture, Eden Circus
10.05.2013 beige, Hella Donna
09.05.2013 Stellar Stereo, Fox Named King
04.05.2013 Johnny Deathshadow, Start A Revolution
03.05.2013 Akustic Pur Reihe, Kristina Neureuther, Dirk Schulze, Acous Tic
02.05.2013 KILL ME pussycat, Venatic
30.04.2013 Tanz in den Mai mit Laz Zappeln und Dj Sönke
27.04.2013 Rude Mood
26.04.2013 Was Wenns Regnet, Rükkenwind
25.04.2013 Raygun Rebels, Aaron Hellvis
20.04.2013 CATS TV, Frl. Menke
19.04.2013 We Want More, Random Choice, Sündenrausch
18.04.2013 Eddy Culjak
17.04.2013 Idiomatic, Crown&Anchor, Richtung London
13.04.2013 Stoff(Geilerstoff) und Sensibleman
12.04.2013 Blackhawk und Skytap
11.04.2013 The Pearlbreakers und Feingold
10.04.2013 Blind Alley und Yuma
06.04.2013 Soulmatics, The Daisies
05.04.2013 Akustic Pur Reihe, Jordi Guragari, Nicolo Sommer, DAS manu, Lunis
04.04.2013 Purpendicular
03.04.2013 The Loodies, Yaltaclub
30.03.2013 The Cosmic Souldivers und Dj Söhnke
28.03.2013 Die Traktor plus Back With Darkness, Arrested Denial
27.03.2013 Dance with Dirt plus Scarlet punch
23.03.2013 Harburger Bluesfestival, Blue Silver, Mc Ebel, Billbrook Bluesband
22.03.2013 Beige, Alice Roger, Summer Version
21.03.2013 Snakewater plus Bunny Suit
16.03.2013 Börnout, special guest King Elvis
15.03.2013 Celtic Cowboys
14.03.2013 Chris Chambers Trio
09.03.2013 Suzen`s Garden, Natascha Bell, Philosoulphy
08.03.2013 Schreiber, Pludo
07.03.2013 Rote Kapelle, Guts
01.03.2013 Liquid Lightning, Kids on Trees
28.02.2013 The sweet Serenades, Four Colours
21.02.2013 Jonas Knopf, Hauptgewinn
20.02.2013 Jam-Session mit Houseband
16.02.2013 Crazy Crackers
09.02.2013 Shiny Darkness, Dimi Superstar
08.02.2013 No Stop Till Holister
07.02.2013 The Culture In Memorian, Mars Hallo
02.02.2013 Bissig und Exzess
 
 

Location

Kontakt

Lassallestraße 11
21073 Hamburg, Germany
+49 (0) 18 11 10 10
Email:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Website:  www.mariasballroom.de 

 

Social Networking

                               

Quick Links

 

ÖFFNUNGSZEITEN

  • Di. bis Do. ab 18.00 Uhr bis Ende
  • Fr. und Sa. ab 19.00 Uhr bis Event-Ende
  • So. nur bei Events geöffnet